Учащимся колледжа рассказали про права и обязанности

Неделя правовых знаний «Молодежь и право» для учащихся 2-го курса прошла в Солигорском государственном профессионально-техническом колледже. В учебных группах были организованы воспитательные часы по различным темам: «Соблюдай закон!», «Правовая культура личности», «Права и обязанности». А среди учебных групп проводился конкурс коллажей «Права и обязанности». Также учащиеся колледжа получили тематические буклеты по правовой тематике.

Состоялся также тематический круглый стол с участием начальника инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Сергеем Соловьем. Вместе с ним ребята просмотрели и обсудили видеофильм «Белая горячка». Начальник инспекции акцентировал внимание учащихся на вопросах уголовной и административной ответственности, заострил внимание на проблеме распространения и употребления курительных смесей среди молодежи. Для учащихся, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, был проведен тренинг «Молодежь и право». Консультацию по правовым вопросам смогли получить родители, педагоги и учащиеся в рамках дня инспектора ИДН в колледже.

Администрация колледжа надеется, что мероприятия в рамках недели правовых знаний были интересны и полезны учащимся, способствовали повышению уровня их информированности по правовым вопросам и воспитанию уважения к закону и нормам коллективной жизни.

Маргарита ВЕТРОВА