«Лидер-Пресс» узнал в Единой диспетчерской службе 115, когда в Солигорске включат отопление.
В Минске повсеместное включение отопления в жилом фонде начинается с 13 октября. А в понедельник тепло начали получать учреждения здравоохранения, детские садики и школы, объекты социального обеспечения и другие.
Как сообщалось ранее, включение систем отопления начнется при определенных погодных условиях. В Единой диспетчерской службе Минской области сообщили о том, что, пока районный исполнительный комитет не вынесет соответствующее постановление о подаче отопления, подачи тепла не предвидится. На сегодняшний день ни одного такого постановления по области к ним не поступало.
Все, что можем сделать мы, мерзляки, – это надеть шерстяные носки и пижаму с начесом и с чашкой горячего чая под пуховым одеялом пребывать в режиме ждуна. Особые счастливчики уже включили на обогрев свои кондиционеры.
Наталия ЧЕМБАРОВА




